Menu
Пред След
A+ A A-

Диетологи назвали самые вредные для желудка продукты

  • Автор: Михаил Васильев

Женщина держится за желудокВ современных реалиях и темпе жизни порой крайне сложно выделить достаточное время для нормального обеда либо попросту лень готовить полноценную и здоровую пищу.

Зачастую люди прибегают к перекусам, которые устраняют ощущение голода, а страдает от этого желудок. Медики озвучили четыре самых вредных продукта, которые лучше исключить из своего рациона.

На первом месте по вредности для желудка они расположили пончики, завтракая ими, человек нарушает естественный процесс пищеварения. Это популярное блюдо на 99 процентов состоит из сахара, глазури и муки высшего сорта, при этом пищевая ценность пончиков стремится к нулю.

Также вреден и суп быстрого приготовления, в каждой его порции содержится порядка 14 граммов жиров, свыше половины которых – насыщенные, что практически равно суточной норме потребления натрия.

Пища из ресторанов быстрого питания отличается своей жирностью и калорийностью. Например, такое блюдо как картошка фри содержит порядка 380 калорий и около 20 граммов жира, почти как в пончиках.

Специалисты в области диетологии предупреждают, что подобная пища грозит не только лишними килограммами, но и увеличением риска развития заболеваний сердца и диабета.

Такой повседневный для многих продукт как майонез также не отличается полезностью. Небольшая его порция содержит 110 калорий и 12 грамм жира, к тому же в ней присутствуют стабилизаторы и различные эмульгаторы со вкусовыми добавками, что точно не нравится желудку.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.