Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики посоветовали чаще принимать горячую ванну

  • Автор: Роман Чекинев

Ванна наполняется водойУченые из Британии заявляют, что существует простой и доступный метод замедлить у человека процесс старения. По их словам, обычная ванна с горячей водой существенно снизит в организме людей показатель гормона стресса.

Именно этот злополучный гормон, утверждают британцы, и вызывает у значительного количества мужчин и женщин процесс преждевременного старения.

Исследователи даже провели эксперимент, чтобы подтвердить эту научную гипотезу. Его итоги наглядно продемонстрировали, что наибольший целебный эффект от горячей ванны человека ждет, если он полностью погружается в воду, а делать это медики советуют до нескольких раз в неделю.

Увеличивающаяся температура тела благотворно сказывается на кровообращении и прекрасно успокаивает нервы.

Также специалисты отметили у любителей принять горячую ванну снижение показателей сахара в крови, что естественным образом становится великолепной профилактикой диабета.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.