Menu
Пред След
A+ A A-

Эксперты назвали надежные рецепты избавления от запаха изо рта

  • Автор: Роман Чекинев

Эксперты назвали надежные рецепты избавления от запаха изо ртаСкверный запах изо рта может возникать у всех и по всевозможным причинам, однако отчаиваться совершенно не нужно, просто попробуйте различные методы борьбы с ним.

Конечно, существуют разнообразные пасты, спреи и лосьоны от неприятного запаха, которые доступны в аптеках, но если они вам помогают плохо, есть и надежные фиторецепты, способные победить эту напасть.

Побороть запах изо рта, в частности, поможет белая ольха. Просто примерно около 20 граммов листьев надо мелко нарезать, залить 0,5 л воды и кипятить приблизительно 20 минут. Полученный отвар остудить и затем процедить, полоскать им рот.

Не менее эффективно зарекомендовала себя и мята. Полулитром кипятка залейте столовую ложку листьев, кипятите парочку минут и настаивайте час. Применяется отвар также для полоскания рта.

Помогает в этом деле и гвоздика. Сухую гвоздику специалисты рекомендуют просто класть в рот, оставляя между щекой и зубами, делать это необходимо 1-3 раза в день.

Наконец, лекарственную ромашку можно пить как свежезаваренный чай – 2 ложки на все тот же полулитр воды, и проварить 5 минут.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.