Menu
Пред След
A+ A A-

Диетологи рассказали о правилах употребления сладостей

  • Автор: Роман Чекинев

Диетологи рассказали о правилах употребления сладостейСовсем не есть сладкие лакомства зачастую бывает непросто, многие и вовсе не могут отказаться от шоколадок или тортиков, но делать этого и не нужно, считают диетологи, если соблюдать ряд несложных правил.

Во-первых, есть сладкое нужно вовремя, организму не будет никакого вреда, если лакомиться пирожными или конфетами вы станете в обеденное время. До момента сна у него появится достаточно времени, чтобы потратить полученную сверхдозу калорий.

Еще одним важным правилом специалисты по здоровому питанию называют употребление сладкого спустя полчаса после основной трапезы. Таким образом вам удастся, что называется, не переесть, а вот на голодный желудок десерт категорически противопоказан. Иначе это вызовет резкий всплеск сахара в крови.

Важна при лакомствах и психология. Вреднее всего поедать конфетки с печеньем между делом – за компьютером, перед телевизором, на работе. Можно съесть слишком много. Сделайте поедание этих продуктов атрибутом, к примеру, встречи с друзьями, так «злоупотребить» ими не получится.

И не забудьте перед поеданием сладкого выпить немного воды, так вы будете чувствовать себя сытым и не соблазнитесь лишним кусочком торта. Выпить воду необходимо и после сладкого приема пищи, чтобы не навредить зубам, напоминают медики.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.