Menu
Пред След
A+ A A-

Фрукты в рационе беременных улучшают умственное развитие детей

  • Автор: Роман Чекинев

Фрукты в рационе беременных улучшают умственное развитие детейЖенщины, употреблявшие много фруктов на стадии беременности, как оказалось, имеют детей с более развитыми умственными способностями, утверждают исследователи из Канады.

К работе ученых привлекли 808 будущих мам, а затем их детей, когда они стали старше 1 года. Вскоре специалистам удалось установить, что количество съедаемых женщиной в положении фруктов непосредственно кореллировало с более высокими результатами в тестах на сообразительность у их малышей.

При этом ученые уверены, что от количества калорий, а также потребленных во время беременности клетчатки и кислот Омега-3 результаты их детей на интеллектуальные возможности никак не зависели.

Не оказывали на умственные способности ребенка и прочие аспекты питания их мам во время беременности.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.