Menu
Пред След
A+ A A-

Современные ученые усомнились в пользе рыбьего жира

  • Автор: Роман Чекинев

Капсулы рыбьего жираУченые из Королевского колледжа Лондона всерьез усомнились в безусловной пользе от употребления рыбьего жира, такие выводы ими были сделаны после недавних исследований.

Британские исследователи несколько лет изучали и анализировали свойства этого продукта, следили за положительным воздействием рыбьего жира на организм при различных заболеваниях.

«Мы не отрицаем благотворное воздействие рыбьего жира на здоровье, – констатировали медики, – но оно настолько минимально, что употребление этого продукта в лечебных целях можно признать бесполезным».

Также эксперты развеяли и миф о пользе рыбьего жира для избавления от лишних килограммов. Как они считают, капсулы рыбьего жиры не просто содержат в себе достаточно калорий, но и способны замедлить обмен веществ.

«Польза рыбьего жира для интеллекта? Это, наверное, шутка, нет вообще никаких оснований так полагать», – удивляются британцы.

Помимо этого, рыбий жир является антикоагулянтом, то есть может разжижать кровь, установили ученые, а это даже опасно при некоторых заболеваниях.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.