Menu
Пред След
A+ A A-

Медики подсказали, как эффективно бороться с целлюлитом

  • Автор: Роман Чекинев

Женщина с целлюлитомЦеллюлит приносит неприятности все большему количеству женщин, а в последнее время и многим мужчинам, отмечают специалисты-медики, виной всему современный образ жизни.

Однако досужее мнение, что с этой напастью нельзя бороться – явное преувеличение, полагают врачи, бороться нужно. В первую очередь важна физическая активность.

Целлюлит «боится» фитнеса, но если на подобные упражнения у вас нет времени, их можно заменить короткими 20-минутными пробежками по вечерам либо получасовыми велопрогулками, советуют эксперты.

В косметических средствах от целлюлита сейчас тоже нет недостатка, только не нужно забывать, что использовать их необходимо комплексно. Так, при использовании антицеллюлитных кремов следует продолжать увлажнять кожу.

Особенно действенно помогут при целлюлите массажи и лимфодренаж. Однако «апельсиновой корке» свойственно возвращаться, поэтому борьба с ней будет достаточно эффективной, лишь при систематическом подходе.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.