Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые установили провоцирующую появление рака дозу спиртного

  • Автор: Роман Чекинев

Ученые установили провоцирующую появление рака дозу спиртногоКаждодневное употребление всего лишь одного бокала вина либо порция любого другого алкоголя увеличивает вероятность развития у женщин рака груди.

Такие данные содержатся в докладе Всемирного фонда исследований рака (WCRF).

Для подобных выводов онкологам пришлось проанализировать более сотни научных работ, которые включали в себя сведения о 12 млн представительниц прекрасного пола.

Из научного исследования можно понять, что употребление хотя бы раз в день 10 граммов так называемого чистого алкоголя до 9% увеличивает риск появления данного заболевания. А такое количество чистого алкоголя содержится, к примеру, в 100 граммах вина или в половине бутылки пива.

А вот женщины, которые любят спорт, по данным WCRF, с раком груди сталкиваются до 17% реже. Риск недуга в сравнении с предпочитающими малоподвижный образ жизни дамами на 13% также меньше у тех, кто хотя бы один раз в неделю совершает часовую прогулку пешком.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.