Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Эксперты назвали очищающие организм продукты

  • Автор: Роман Чекинев

Салат с морской капустойСпециалисты из США поведали о продуктах, лучшего всего очищающих организм. Как утверждают ученые, человеческий организм – это подобие фильтра, ежедневно перерабатывающего в калории значительное количество пищи.

Некоторые продукты засоряют этот своеобразный «фильтр», а другие – помогают организму превосходно очиститься.

Одним из таких продуктов-чистильщиков американцы называют обыкновенный чеснок, который способен стимулировать секреции биоактивных серы и селена – важнейших в процессе детоксикации организма компонентов.

Следом в своем полезном списке они расположили самую различную зелень, к примеру, укроп, шпинат и петрушку, отменно справляющиеся с чисткой системы пищеварения. Данные продукты также богаты хлорофиллом, а он мешает размножению вредоносных бактерий.

Внесли специалисты в этот перечень и многочисленные цитрусовые. «Начинайте свое утро со стакана свежевыжатого апельсинового сока, и ваш организм скажет спасибо», – говорят ученые. Для детоксикации витамин С крайне важен.

Помимо этого, окажут большую пользу организму в чистке брюссельская или обычная капуста, брокколи, спаржа, лук, морковь со свеклой, орехи, авокадо и зеленый чай.

Но особенно американцы выделяют водоросли, которые чрезвычайно насыщены хлореллом и спирулином – редчайшими и также полезнейшими микроэлементами, которые в других продуктах не встречаются.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.