Menu
Пред След
A+ A A-

Самый популярный в России салат диетологи назвали небезопасным

  • Автор: Роман Чекинев

Самый популярный в России салат диетологи назвали небезопаснымКлассический салат из огурцов с помидорами, пожалуй, самый популярный в России, по крайней мере, в летний период. Однако специалисты по сбалансированному и здоровому питания считают его небезопасным.

Сочетание этих овощей, говорят диетологи, может нанести вред организму, в первую очередь, желудочно-кишечному тракту. Дело в том, что для переваривания томатов и огурцов требуется абсолютно разное время.

Из-за этого желудок подвергается дисбалансу так называемых циклов ферментации, как следствие, нарушается и переваривание сахаров, усложняется усвоение организмом крахмала.

Следствием этих сухих научных формулировок является чрезмерная отечность и вздутие, а также колики и болезненные ощущения в области живота.

Не рекомендуют специалисты и смешивание некоторых других продуктов, нежелательным они признают такие сочетания как апельсиновый сок – хлеб, сыр – мясо, молоко – бананы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.