Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Овощи и фрукты на ужин повысят успеваемость школьников

  • Автор: Анастасия Макарова

Девочка с яблокомСо слов ученых из Университета Ньюкасла, содержащие антиоксиданты овощи и фрукты на ужин позволят школьникам получать более хорошие отметки, благодаря своему благотворному воздействию на когнитивные способности.

Влияние питания ребенка на его академическую успеваемость изучалось специалистами не раз, однако эксперты решили внимательно исследовать именно воздействие вечернего рациона на оценки ребят.

В рамках наблюдения за почти 4 тысячами учащихся 8-15 лет научные работники сделали вывод, что кушавшие на ужин овощи с фруктами школьники на следующий день набирали в тестах по математике и грамотности в среднем на 86 баллов больше.

Впрочем, и на интеллектуальные возможности взрослых насыщенные полифенолами свежие овощи и фрукты оказывают позитивное воздействие, но особенно впечатляющими и заметными были результаты детей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.