Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Исследователи обнаружили у киви эффект снотворного

  • Автор: Анастасия Макарова

Исследователи обнаружили у киви эффект снотворногоВключение в свой повседневный рацион киви позволит быстрее заснуть страдающим бессонницей людям, исследователи из тайваньского Университета Тайбея обнаружили у него эффект снотворного.

Всем, кто подолгу не может заснуть, азиатские специалисты советуют примерно за час до отхода ко сну полакомиться одним-двумя плодами киви. «Должно помочь не только при проблемах с засыпанием, – утверждают ученые, – но и в целом улучшить качество ночного сна».

Перед своими громкими заявлениями эксперты провели месячное наблюдения за 24 добровольцами, половину из которых просили перед сном съедать плоды киви, и проблем со сном у этих волонтеров стало практически вдвое меньше.

Обнаруженный у киви эффект снотворного специалисты связывают со стимулирующими мозг к выработке серотонина компонентами этого фрукта. Благодаря данному гормону человек легче «отбрасывает» неприятные мысли и лучше расслабляется.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.