Menu
Пред След
A+ A A-

Врачи указали на 3 опасности привычки спать на животе

  • Автор: Кристина Москвина

Мужчина спит на животеМедики уверены, что привычка некоторых людей постоянно спать на животе может привести к серьезным проблемам с самочувствием, также они называют и идеальную позу тела для ночного отдыха.

Врачи выделяют три основных опасности сна на животе. Первая из них – излишнее давление на нижнюю часть живота, именно здесь расположена половая система людей, что крайне отрицательно скажется на ее работе.

Представительницам прекрасного пола, помимо этого, спать на животе противопоказано и из-за сильного воздействия на молочные железы – это грозит вылиться в образование опухолей.

Наконец, у регулярно спящих на животе нередко встречается и проблема излишней отечности лица, а также возникают мелкие морщины около губ и носа.

Идеальная поза для сна известна давно, говорят ученые, это так называемая поза эмбриона, когда человек располагается на боку (желательно левом) с согнутыми в коленях ногами. Сон в подобной позе способствует снятию напряжения и расслаблению уставших мышц.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.