Menu
Пред След
A+ A A-

Медики определили идеальную норму сахара в день

  • Автор: Марина Флягина

Сахарница с сахаромЧтобы избежать высокого риска заболевания диабетом и не стать жертвой зашкаливающего показателя сахара в крови, специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рекомендуют употреблять сахар в строго ограниченных количествах.

Медики определили оптимальную дневную норму этого сладкого продукта. По данным ВОЗ, человеку без опасности для самочувствия и здоровья можно употреблять сахара не свыше 10 процентов от суточной нормы всех других продуктов, а в идеале сократить ее до 5 процентов.

Если говорить конкретнее, то взрослым специалисты ВОЗ советуют не более 25 граммов сахара в сутки, а это приблизительно пять-шесть чайных ложек. Детям же сахара в день необходимо употреблять вдвое меньше.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.