Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Исследование: телевизор в спальне увеличивает риск ожирения

  • Автор: Юлия Мишукова

Ребенок кушает перед телевизоромУченые из Университетского колледжа в Лондоне заявляют, что располагающийся в спальне телевизор значительно увеличивает вероятность лишнего веса у ребенка.

Специалисты изучили сведения почти о 12 тысячах юных британцев, рожденных в 2000-2001 годах, сопоставив данные об их массе тела с отсутствием или присутствием телевизора в спальне.

Более подвержены ожирению оказались девочки, имеющие в комнате для сна телеприемник, к одиннадцати годам имели на 30% более высокий риск набора лишних килограммов, нежели их ровесницы, которые просмотром телепередач в спальне не занимались. У мальчиков такая вероятность была выше «только» на 20%.

Также британские медики заметили, что увлекающиеся просмотром ТВ в спальной комнате дети были гораздо менее активны физически, но и это еще не все минусы.

Неокрепшие умы юных жителей оказались существенно больше подвержены телерекламе, особенно тех самых вкусных, но вредных продуктов питания.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.