Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые подтвердили огромную пользу алоэ

  • Автор: Юлия Мишукова

Ученые подтвердили огромную пользу алоэМногие считают алоэ чудодейственным растением и даже выращивают его на подоконнике, ученые эти данные с уверенностью подтверждают и даже раскрывают малоизвестные детали.

Алоэ, по их словам, содержит до 200 различных полезных веществ, включая минералы, витамины, ферменты и аминокислоты.

Главная польза от алоэ, по мнению специалистов, иммунноукрепляющая. Содержащий витамин С сок растения прекрасно повышает защитные функции организма.

Также нельзя отрицать и косметические свойства алоэ, получившие широкое применение. Растение, впервые встреченное европейцами в тропиках Африки, стимулирует рост волос и укрепляет их, придает изящный блеск.

Алоэ увеличивает эластичность кожи и замечательно увлажняет ее, замедляя процесс старения. Присутствуют в алоэ и компоненты, препятствующие возникновению пигментных пятен.

Сок растения, помимо этого, великолепно справляется с проблемой раздраженного кишечника, замечательно успокаивает слизистые оболочки кишечника и желудка. Врачи говорят, для снижения проявлений симптоматики данного недуга достаточно принимать сок алоэ дважды в сутки по 30 миллиграммов.

Ну и вдобавок алоэ благодаря своим антибиотическим свойствам воздействует на размножение различных бактерий, способных вызывать язвенную болезнь.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.