Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты рассказали об опасности сна с открытым ртом

  • Автор: Юлия Мишукова

Мужчина спит с открытым ртомУченые уверены, что человеку во время сна все-таки лучше закрывать рот, иначе дыхание в моменты ночного отдыха серьезно высушивает полость рта, а это чревато негативными последствиями.

Высушенная постоянным попаданием потоков воздуха слизистая оболочка способна увеличить уровень кислотности, вызвать появление неприятного запаха, кариес и даже повреждения эмали зубов. Помимо всего этого, в рот может попасть и множество инфекций.

Специалисты говорят, что избавиться от «привычки» проводить ночь с открытым ртом вполне возможно. Вообще людям свойственно спать ночью именно с закрытым ртом и дышать носом.

А открытый во время сна рот всего лишь означает, что человек по какой-либо причине принял неправильную позу, вполне вероятно, что виной всему – некачественная подушка или же матрас.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.