Menu
Пред След
A+ A A-

Медики обнаружили у яиц новое полезное свойство

  • Автор: Кристина Москвина

Медики обнаружили у яиц новое полезное свойствоУченые-медики из США заявили об открытии ранее неизвестного полезного качества обыкновенных куриных яиц. Они утверждают, что их включение в постоянный рацион особенно полезно детям.

По мнению специалистов из Университета Вашингтона, употребление яиц снижает задержки в развитии у детишек младшего возраста, а также способствует росту у малышей.

В исследовании американцев участвовали дети 6-9 месяцев, в одной группе в день они съедали по одному яйцу, кроме того, в их рационе было снижено количество подслащенных напитков.

По итогам научной работы стало понятным, что развитие организма у этих ребят происходило почти в 1,5 раза быстрее, нежели у малышей, которые не употребляли в пищу яиц и пили больше сладких напитков.

Медики не скрывают, что яйца – не единственный продукт, который так здорово воздействует на развитие детей, однако все другие аналогичные источники питательных веществ – не так доступны по цене.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.