Menu
Пред След
A+ A A-

Врачи рекомендуют дамам каблуки вместо балеток

  • Автор: Кристина Москвина

Женщина на каблукахЗанимающаяся физиотерапией ученый из Британии Джолин Шер утверждает, что некоторая женская обувь на каблуках меньше угрожает здоровью, чем так называемая обувь на плоском ходу.

По словам исследовательницы, дабы сберечь ноги и спину, необходимо выбирать туфли на широком каблуке либо высотой не больше 5 см. Британка уверена, что подобная женская обувь способна одновременно поддержать осанку и уменьшить нагрузку на позвоночник и икры.

Вместе с тем специалист предостерегает дам от частого ношения обуви на плоском ходу, под ней она подразумевает всевозможные сандалии, балетки и вьетнамки. Такая обувь не может в должной мере обеспечивать необходимую поддержку стопы, из-за этого сухожилия и мышцы ног неизменно находятся в напряженном состоянии.

«Регулярное ношение сандалий и вьетнамок способно вызвать недуги опорно-двигательного аппарата, – настаивает Джолин Шер, – а главным образом пострадают позвоночник и поясница».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.