Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики рассказали о способности поцелуев заменить физкультуру

  • Автор: Анастасия Макарова

Медики рассказали о способности поцелуев заменить физкультуруМедицинские исследования доказывают, что частые поцелуи не просто делают мужчин и женщин более счастливыми, но и способны заменить занятия физкультурой и нормализовать вес.

Целование задействует работу практически сорока мышц на лице человека, утверждают ученые, все это приводит к просто замечательной циркуляции крови. Но и это еще не все – в момент поцелуев у людей значительно учащается пульс – вплоть до 120 ударов в минуту. Кстати, именно такой наблюдается у лиц, занимающихся разминкой на спортплощадке.

Исследователи также уверены, что каждодневные двадцатисекундные лобзанья помогают сбросить 1 килограмм ненужного веса за год – немного, но все-таки просто и приятно.

А еще специалисты говорят, что поцелуи полезны как средство борьбы с пародонтозом и кариесом. Все дело в том, что при поцелуе во рту у партнеров выделяются имеющие обезболивающие свойства вещества и происходит процесс, который медики назвали перекрестной иммунотерапией.

Просят людей чаще целоваться и психологи. Они, в свою очередь, считают, что регулярные поцелуи – это сильное противострессовое упражнение. Любители поцеловаться чаще прочих имеют оптимистичный настрой.

Наконец, одно из исследований показало, что мужчины, каждое утро целующие супругу перед уходом на работу, живут на 5 лет дольше тех, кто этого не делает.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.