Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые советуют лечить облысение с помощью кофе

  • Автор: Юлия Мишукова

Ученые советуют лечить облысение с помощью кофеКофеин может помочь представителям сильного пола предотвратить появление облысения, которое множество мужчин воспринимает как личную трагедию.

Специалисты из Йенского университета в ФРГ рассказали, что больше всего кофеин воздействует на тех мужчин, у кого чувствительные к тестостерону корни волос, а это одна из главных причин выпадения волос.

Но все не так просто, просто любить и пить кофе недостаточно, чтобы к среднему возрасту забыть о потере волос и неприятном облысении. А кофеин для профилактики облысения, как говорят немецкие ученые, необходимо втирать в голову.

Автор научной работы Адольф Кленк утверждает, чтобы необходимое количество кофеина попало к корням волос, мужчине потребуется ежедневно пить около 70-80 чашечек кофе. А это вряд ли возможно.

Поэтому натуральный кофе надо втирать непосредственно по месту применения, причем, задуматься об этом сильному полу лучше раньше, возвратить утраченные волосы не удастся.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.