Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Эксперты озвучили топ-7 самых «химических» продуктов

  • Автор: Юлия Мишукова

Различные пищевые добавкиНе секрет, что для улучшения вкусовых свойств многих продуктов производители используют различные вкусовые добавки. В некоторых товарах их много, в других – мало.

Как правило, подобные добавки не наносят вреда организму и не вызывают вопросов у медиков, однако существуют и такие, безопасность которых ставится специалистами под сомнение.

В одном ученые убеждены точно: чтобы неизменно оставаться энергичным и пребывать в добром расположении духа от ряда пищевых продуктов, излишне напичканных «химией», следует отказаться.

В первую очередь, они ведут речь о приправах. Большинство современных приправ – сплошная «химия», усилители аромата и вкуса, некоторое время назад люди без раздумий использовали их при приготовлении блюд, сейчас же все больше домохозяек благоразумно отказываются от них в пользу домашних.

Не меньше напичкана пищевыми добавками и нынешняя колбаса. «Химия» придает ей характерный аромат и вкус, привлекательный внешний вид и возможность длительного хранения. Самое печальное, отмечают эксперты, что в отличии от специй такой товар трудно заменить домашним аналогом. Без сосисок или колбасы, как отличного варианта быстро перекусить, не обойтись, и медики советуют хотя бы читать состав на упаковке и помнить, натуральная колбаса дешевой быть не может по определению.

Чипсы и сухарики с различными вкусами также, мягко говоря, не несут пользы здоровью. Мало того, что с них можно легко пополнеть, так и число Е-номеров в этих продуктов зашкаливающее.

В разноцветных алкогольных коктейлях и энергетиках пользы для самочувствия нет никакой по определению, а тот факт, что в них порядка двадцати Е-номеров, должен заставить вас задуматься.

Другим лидером по количеству пищевых добавок на полках наших магазинов являются плавленые сырки, в них около пятнадцати Е-номеров.

Выпечку без различных пищевых добавок в современных супермаркетах встретить практически невозможно, только в маленьких домашних пекарнях. В круасане в целлофановой упаковке специалистами насчитывается до двух десятков Е-номеров.

Еще одним насыщенным Е-номерами и красителями товаром является мармелад.

Эксперты также подчеркивают, что все эти товары нередко располагаются возле касс и на уровне глаз.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.