Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые: стресс мешает женщинам забеременеть

  • Автор: Кристина Москвина

Ученые: стресс мешает женщинам забеременетьСтрессовое состояние мешает представительницам прекрасного пола в зачатии ребенка, такое громкое заявление сделала группа исследователей из Университета в Луисвилле.

В научной работе ученых из Кентукки (США), длившейся порядка 8 месяцев, им помогали 400 женщин-волонтеров в возрасте до 40 лет, имеющих сексуальную жизнь и желание завести ребенка.

В рамках исследования дам просили о ведении дневника, в котором они бы записывали и ежедневный уровень стрессового состояния, оцениваемый по методической 4-балльной шкале.

Заносили девушки в дневник и сведения о менструальном цикле, половой жизни, употреблении кофе, вредных привычках.

В результате медикам стало понятно, что женщины-волонтеры, чаще пребывающие в стрессовом состоянии, дольше не могли забеременеть. Как объясняют специалисты, мечтающие о ребенке женщины должны спокойно относиться ко всем раздражителям и меньше нервничать.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.