Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Сексуальная активность опасна дедушкам и полезна бабушкам

  • Автор: Марина Майорова

Пожилые мужчина и женщинаНасыщенная половая жизнь скорее вредна для мужчин пожилого возраста и однозначно полезна для их сверстниц, с таким заявлением выступила международная группа ученых-сексопатологов.

В научной работе поучаствовали 2 тысячи 204 мужчины и женщины преклонного возраста – от 57 до 85 лет. Во время исследования пенсионеров расспрашивали о регулярности занятий сексом и внимательно анализировали состояние их здоровья – показатели крови, работу мышц и сердца.

Итоги научного изыскания показали, что пожилые представители сильного пола, занимавшиеся «этим» не меньше 4 раз в неделю, чаще страдали сердечно-сосудистыми заболеваниями, нежели их менее темпераментные ровесники.

Ну а с женщинами ситуация выглядела прямо противоположным образом, ведущие активную сексуальную жизнь «бабушки» реже мучились от гипертонии, а также демонстрировали стабильное давление.

Как полагают медики, полученные результаты научной работы обусловлены тем, что сильному полу с годами все труднее достигать оргазма, и частые половые акты лишь отрицательно сказываются на их самочувствии.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.