Menu
Пред След
A+ A A-

Медики дали советы по избавлению от сонливости

  • Автор: Юлия Мишукова

Медики дали советы по избавлению от сонливостиВремя от времени по тем или иным причинам у каждого из нас случаются ночи без сна, однако днем от нас все также требуется быть работоспособным и бодрым. Некоторые приемы помогут справиться с проблемой, говорят ученые.

После бессонной ночи, по их словам, нужно в полной мере использовать энергию воды: обязательно умыться, принять теплую ванну, а лучше контрастный душ. Помимо этого, специалисты рекомендуют выпить с утра стакан воды, а вот на кофе не налегать, достаточно и одной чашечки. Этот напиток сначала даст вам энергию, но потом заберет ее обратно, резко ухудшив состояние.

Позавтракать нужно обязательно, утверждают специалисты, главное, не переедать. Пища станет дополнительным источником энергии, зачастую после бессонной ночи отсутствует аппетит, тогда на помощь придут фрукты. А вот мясо и хлеб в таком состоянии лучше не есть.

Безусловно, физкультура после такой ночи – не лучшее занятие, однако сделать зарядку все же стоит – это замечательно поможет вам взбодриться, важно, чтобы упражнения не были слишком тяжелыми.

Наконец, поможет придти в себя и прогулка, 15-30 минут на свежем воздухе вернут вас к жизни.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.