Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики напомнили о смертельной опасности перегрева на солнце

  • Автор: Марина Майорова

Медики напомнили о возможности теплового удараПришло долгожданное лето, мы радуемся солнцу, свету, теплу, едем на море, в жаркие страны. И забываем, что обилие солнечных лучей может принести вред нашему здоровью.

Американские врачи предупреждают об опасности получить солнечный перегрев. Тепловой удар проявляется не сразу, но последствия могут быть очень тяжелыми, вплоть до летального исхода.

При перегреве организм не может стабилизировать температуру тела и вовремя охладиться. Ухудшение самочувствия люди часто связывают не с перегревом, а объясняют другими причинами. И не предпринимают никаких действий, упускают возможность вовремя получить необходимую помощь. Многие по ошибке считают, что перегреться можно только на пляже. На самом деле перегрев можно получить, находясь в душном помещении, в транспорте.

Опасность заключается в том, что симптомы перегрева могут проявиться не сразу, а через некоторое время и привести к нарушению сердечной и мозговой деятельности, сбоям в работе внутренних органов: легких, почек, печени.

Без специально предпринятых действий организм может не справиться с последствиями перегревания на солнце. Человека, почувствовавшего недомогание, необходимо переместить в прохладное место и обязательно вызвать медицинских работников. Перегревание характеризуется неожиданными приступами сильной головной боли. Пострадавший может потерять сознание, почувствовать учащенное сердцебиение, стать вялым, покрыться холодным липким потом.

Кроме того, людям, страдающим рядом заболеваний, не рекомендуются находиться длительное время на солнце: рак кожи, рассеянный склероз, тяжелые формы заболевания щитовидной железы, артериальная гипертензия.

Солнечный удар может привести к обострению симптомов основного заболевания и ухудшить состояние здоровья.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.