Menu
Пред След
A+ A A-

Диетологами назван топ-5 вызывающих чувство голода продуктов

  • Автор: Кристина Москвина

Женщина у холодильникаПо мнению диетолога Алекса Касперо, продукты, не содержащие жиров, клетчатки и белков, не насыщают организм и вызывают чувство голода, что приводит к повышению аппетита.

Если в продуктах, нет перечисленных компонентов, то вы скоро снова захотите есть, так как именно они придают чувство насыщения. Алекс Касперо назвал пять продуктов, после употребления которых мы испытываем чувство голода.

Обезжиренные молочные продукты. Отсутствие жиров приводит к быстрому распаду лактозы. Процесс переваривания ускоряется, и в скором времени организм потребует нового приема пищи. Даже при строжайшей диете не употребляйте молочные продукты меньше 2-процентной жирности. Цельное молоко тоже можно включить в свой рацион.

Любые виды солений. Соленые огурчики и помидоры, квашеная капуста очень полезны, так как нормализуют микрофлору кишечника, но вызывают жажду и чувство голода. Ведь в этих продуктах много соли. Что приводит к увеличению употребления воды. Людям, страдающим отеками, также не стоит злоупотреблять такими деликатесами.

Цельнозерновые хлебцы. В них присутствует клетчатка, она полезна для нашего организма. Но клетчатка, при отсутствии жиров и белков, не может насытить нас. Вскоре мы вновь захотим перекусить. Нужно добавить к хлебцам белковую пищу: кусочек мяса или рыбы. Не помешает и кусочек масла. И калорий много не добавит и надолго избавит от чувства голода.

Фруктовый сок. Натуральные соки полезны, в них много витаминов, также они содержат большое количество клетчатки. Но в соках нет белков и жиров, поэтому они не могут надолго насытить. Через небольшой промежуток времени мы вновь захотим поесть.

Яичные белки. В них много белка, не зря их называют – белки. Это очень низкокалорийный продукт, в нем практически нет жира. И через какое-то время нас снова потянет к еде. Лучше яйца есть целиком. Не зря в рацион младенцев включают желток, этот продукт легко усваивается, в нем много полезных веществ и витаминов.

Полезная пища – это правильная комбинация таких компонентов, как белок, клетчатка и жиры. Отсутствие одного из компонентов не притупляет чувство голода надолго, и мы незаметно переедаем, что ощутимо сказывается на нашей талии.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.