Menu
Пред След
A+ A A-

Медики указали на вызывающие старение продукты питания

  • Автор: Марина Майорова

Женщина рассматривает морщиныПродукты с высоким гликемическим индексом вызывают старение организма. Их употребление ведет к повышению сахара в крови, который, расщепляясь, повреждает коллаген.

Этот белок придает коже упругость, делает ее здоровой и сияющей. Неблагоприятное воздействие на состояние кожи оказывают, в частности, колбасные и копченые изделия.

Не рекомендуется употреблять и фастфуды, в содержании которых много транс-жиров. Они приводят к нарушению деятельности кровеносной системы, вызывают закупорку артериальных и венозных сосудов, а это приводит к чрезвычайно быстрому старению кожи.

Алкогольные напитки вызывают появление ранних морщин, а также наносят ощутимый вред всему организму. Помимо этого, злоупотребление спиртным ухудшает общее состояние здоровья, нарушает работу всех органов.

Большое содержание фруктозы, содержащееся в агаве, также ускорит процессы старения. Это растение используют как заменитель сахара. А сладкие продукты вредны для кожи.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.