Menu
Пред След
A+ A A-

Исследователи узнали, почему богатые реже болеют

  • Автор: Кристина Москвина

Исследователи узнали, почему богатые реже болеютДоходы людей и их влияние на здоровье и самочувствие стали основной темой исследования японских медиков.

Безусловным был тот факт, что люди с высокими доходами и материальным благосостоянием подвергались меньшему количеству болезней, нежели мужчины и женщины, испытывающие дефицит денег.

Как считают японцы, наблюдается такое явление из-за того, что хорошо материально обеспеченные жители в гораздо меньшей степени подвержены стрессам и вытекающим из них тревогам. Кроме того, им не нужно регулярно думать, где «взять денег на хлеб».

Особое значение в этом сыграла финансовая грамотность людей, как выяснилось, она способствует спокойному и радужному отношению к собственному будущему, а также уменьшает тревожные ожидания даже у мужчин и женщин, не «обремененных» огромными состояниями.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.