Menu
Пред След
A+ A A-

Исследователи посоветовали продукты от бессонницы

  • Автор: Марина Майорова

Восточное блюдо хумусКаждый когда-нибудь страдал от бессонницы. Когда сон не торопится погрузить нас в царство Морфея. Чувство довольно неприятное.

Мы торопимся принять снотворное, чтобы быстрее заснуть. И не догадываемся, что изменив свой рацион питания, можем легко избавиться от бессонницы. Лучше заменить таблетки вкусными и полезными продуктами.

«Огласим весь список» продуктов, необходимых, для улучшения ночного сна.

Черешня. Мелатонин – основной гормон эпифиза, который регулирует суточные ритмы. Он содержится в черешне и вишне, можно заменить соком из этих ягод. Согласитесь, эти природные снотворные средства лучше, чем таблетки от бессонницы.

Жасминовый рис. Этот продукт имеет высокий гликемический индекс.  Его употребление повышает  содержание триптофана и серотонина, нормализующих сон.

Грецкие орехи. Они содержат триптофан и мелатонин, которые корректируют «внутренние часы» и облегчают засыпание.

Миндаль. Нехватка магния в организме часто провоцирует бессонницу. Миндаль богат магнием  и поможет это исправить.

Цельнозерновой хлеб. Медленные углеводы, содержащиеся в хлебе, увеличивают содержание триптофана, но замедляют повышение сахара в крови. Это улучшает ночной сон.

Хумус. Это арабское блюдо, в его основе нутовая паста и тертые кунжутовые семена. Он содержит качественный растительный белок, клетчатку, ненасыщенные жиры и железо, а также большое количество полезных химических соединений, нормализующих сон.

Хумус – калорийная и совсем не диетическая пища, не злоупотребляйте сильно, особенно перед сном. Пару столовых ложек – и вы будете спать спокойно всю ночь.

Листовая капуста. Содержание большого количества кальция в капусте способствует выработке триптофана, который помогает избавиться от бессонницы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.