Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики порекомендовали 3 простых способа победить головную боль

  • Автор: Кристина Москвина

Девушка держится за головуГоловные боли – одна из наиболее частых причин обращения к врачам различных специальностей. Причины бывают разные: метеозависимость, тревога, напряжение, волнение, нарушение в области шеи.

При частых головных болях опасно бесконтрольно принимать лекарства, необходимо проконсультироваться у врача.

Но если к врачу не попасть, а таблетки не помогают, можно провести ряд процедур, которые помогут облегчить болевые ощущения.

Во-первых, нужно расслабиться. В домашних условиях постарайтесь прилечь, отдохнуть. Если головная боль застала в общественном месте, например, на работе, сделайте упражнения для облегчения головной боли.

Сядьте на стул со спинкой, откиньтесь назад, представьте себе голубой океан, песчаный берег, солнце. Вы почувствуете легкость и тепло во всем теле. Мышцы расслабляются, напряжение во всем теле уходит, головная боль снижается. После этой процедуры выпейте, не торопясь, стакан воды.

Во-вторых, примите массаж. Массаж воротниковой зоны помогает избавиться от неприятных ощущений в затылке и напряжения в области шеи. Не обязательно посещать массажиста. Разотрите рукой мышцы шеи, помассируйте область вдоль позвоночника и почувствуете облегчение.

В-третьих, сделайте гимнастику для лица. Напряжение лицевых мышц тоже может вызывать головную боль. Сначала помассируйте голову легкими круговыми движениями. Потом сделайте гимнастику лица: подвигайте бровями вверх-вниз, вращайте глазными яблоками, закрыв глаза, слегка помассируйте их, подвигайте челюстью в разные стороны, погримасничайте.

Такие действия снимут мышечный спазм, напряжение.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.