Menu
Пред След
A+ A A-

Стоматологи назвали опасного врага здоровых зубов

  • Автор: Анастасия Макарова

Ребенок у дантистаБританские дантисты пришли к выводу, что фруктовые соки, содержащие сахар и кислоту, сильно вредят нашим зубам. Особенно страдают от кариеса дети, сейчас у половины малышей до 5 лет выявляется истончение эмали.

Они обратились к родителям с настоятельной просьбой уменьшить количество соков в рационе детей, предупреждая об опасности.

Исследователь Найджел Картер сообщил, что большинство людей ошибочно считают свежие соки полезными и вполне безопасными. На самом деле, концентрация сахаров и кислот в натуральных напитках гораздо выше, чем во фруктах и ягодах. Поэтому зубная эмаль сильнее разрушается при приеме соков.

Ученые особенно не рекомендуют принимать смузи (соки с мякотью), потому что они, кроме всего прочего, образуют пленку на зубах.

Оптимальный объем соков в день – 150 мл. Для утоления же жажды лучше пить воду, чтобы не вредить зубам. А малышам соки лучше давать реже, раз в неделю.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.