Menu
Пред След
A+ A A-

Медики назвали доступный чудо-овощ для красоты и здоровья

  • Автор: Марина Майорова

Медики назвали доступный чудо-овощ для красоты и здоровьяВ летний сезон на нашем столе главенствующее положение занимают свежие овощи. Они полезны для организма и чрезвычайно благотворно влияют на пищеварительную систему.

Российские ученые рекомендуют не забывать включать в свой рацион кабачки. Они очень полезны, в особенности тем, кто стремится сбросить вес, потому как имеют невысокий показатель калорийности. Кроме того, большое содержание воды, клетчатки, белка и полезных минералов улучшает состояние кожи. Она станет здоровой и свежей на вид.

Антиоксиданты, содержащиеся в кабачках, провитамин А и С замедлят процесс старения, вы будете выглядеть моложе. Витамины группы В улучшат ваше психическое состояние, окажут благотворное влияние нервную систему и помогут в борьбе с атеросклерозом. Поэтому пожилым  людям особо полезно употребление этого продукта.

Медики отмечают, что мочегонные и желчегонные свойства кабачков помогают людям, страдающим заболеванием органов выделения, а также больным диабетом. Они способствуют очищению организма, выводят токсины, снижают холестерин.

При некоторых заболеваниях кишечного тракта: язве, гастрите – врачи рекомендуют не злоупотреблять блюдами из кабачков. Больным с почечной недостаточностью тоже следует ограничить употребление этих блюд.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.