Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты назвали неожиданную ошибку желающих похудеть

  • Автор: Марина Майорова

Женщина выбирает между мясом и овощамиЗарубежные СМИ назвали основную грубую ошибку людей, которые стремятся сбросить опостылевший лишний вес, и она оказалась неожиданной.

На основании своих исследований, британские ученые пришли к выводу, что уменьшение числа употребляемых калорий ниже нормы только замедляет процесс похудения из-за снижения метаболизма.

При недоедании организм активно включает защитные функции. Полученные калории организм начинает накапливать, а не расходовать, чтобы не умереть от голода. И в итоге вы набираете лишние килограммы, хотя желали от них избавиться.

Если хотите и впрямь похудеть, не голодайте, а питайтесь правильно, советуют диетологи из Британии. Включите в рацион продукты, богатые клетчаткой, а также белками и растительными жирами, исключите углеводы и сладкие блюда.

Идеальная суточная норма калорий: для женщин – 1500, для мужчин – 2000. Старайтесь придерживаться данных показателей.

Вместо недоедания включите в свою программу похудения физические упражнения, силовые нагрузки и утренние пробежки. Посещение фитнес-центра великолепно поможет расходовать лишние калории. Ваше тело станет стройным, изящным, подтянутым и сильным.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.