Menu
Пред След
A+ A A-

Врачи рекомендуют пожилым людям компьютерные игры

  • Автор: Марина Майорова

Дедушка и бабушка играют в компьютерную игруУченые-медики из Австралии смогли доказать, что тренировка мозга пожилыми людьми при помощи компьютерных игр не просто поддерживает у них когнитивные функции, но даже повышает остроту ума.

В настоящее время медики предлагают внедрить результаты данного исследования в клиническую практику.

Научные изыскания австралийцев продолжались почти десяток лет, многие волонтеры уже страдали деменцией, а некоторые пребывали в группе риска.

Полученные данные показали, что игравшие в простейший «Тетрис» пожилые люди теряли память существенно медленнее, а думали намного живее, нежели их не увлекавшиеся компьютерными играми ровесники.

Продемонстрировал эксперимент и тот факт, что уже страдавшие от деменции бабушки и дедушки получали от компьютерных увлечений гораздо меньше пользы или не получали вовсе.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.