Menu
Пред След
A+ A A-

Медики рассказали об опасностях синдрома беспокойных ног

  • Автор: Марина Майорова

Медики рассказали об опасностях синдрома беспокойных ногО синдроме беспокойных ног мало кто слышал. Медики стали рассматривать это заболевание отдельно только в конце прошлого века и не установили причины возникновения.

Но врачи предполагают, что нехватка железа, наследственность, сахарный диабет, болезнь почек, беременность могут вызвать заболевание. По мнению специалистов, этим заболеванием чаще страдают женщины.

Врачи констатируют, что у 10% людей встречается это заболевание, но они не обращают внимания на плохое самочувствие. Неприятные ощущения в нижних конечностях испытывают многие и списывают на усталость. С таким вопросом к врачам обращаются нечасто, считая, что небольшой отдых снимет болевые ощущения. Но они не получают ожидаемого облегчения, потому что синдром редко проходит без лечения, назначенного специалистом. В более сложных случаях болезнь приводит к нарушению сна и депрессивным состояниям.

Для улучшения состояния медики предлагают изменить образ жизни, отказаться от вредных привычек, употребления кофе, алкогольных напитков, бросить курить. Необходимо больше отдыхать и спать.

Нельзя заниматься самолечением синдрома беспокойных ног, лучше обратиться к специалистам, которые назначат необходимое лечение с использованием препаратов, облегчающих боль.

Поможет улучшить самочувствие обращение к психотерапевту. Постоянные болевые ощущения приводят к повышенной тревожности, беспокойству, снижают настроение. При лечении, назначенном врачом, улучшается эмоциональное состояние, а параллельно и общее самочувствие, симптомы болезни проявляются не так ярко.

Отдельно медики поднимали вопрос о ночных судорогах, потому что наличие таких признаков может быть проявлением не только синдрома беспокойных ног, но и других заболеваний, например, сахарного диабета. Не стоит откладывать посещение врача, чтобы вовремя установить причину появления судорог.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.