Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты назвали топ-5 утоляющих жажду летом напитков

  • Автор: Марина Майорова

Стакан клюквенного морса

В летний зной мы постоянно испытываем жажду. Большое количество жидкости, употребляемое для ее утоления, не всегда спасает. И во рту сушит, а пить больше не можешь.

Специалисты считают, что для утоления жажды не нужно много пить, а надо пить «правильные» напитки. Лучше всего утоляет жажду вода, но можно употреблять и другие напитки.

Хлебный квас. Настоящий русский квас, без консервантов и различных добавок, спасает нас от мучительной жажды и позволяет освежиться. Кроме того он богат аминокислотами, содержит фосфор, магний, кальций и витамины группы В, ускоряет метаболические процессы, препятствует размножению микробов в желудке.

Клюквенный морс. Клюква отличается низкой калорийностью и содержит много витаминов. Освежающий напиток из клюквы станет отличной заменой простой воды, поможет утолить жажду в знойный день.

Зеленый чай. Любой теплый чай улучшает терморегуляцию в жару. А зеленый чай еще бодрит и снижает потоотделение. Если не хотите пить теплый чай, остудите его и добавьте кубики льда.

Кефир. Органические кислоты, содержащиеся в кефире и других кисломолочных продуктах, помогают утолить жажду. Кроме того, он полезен для нашего организма, особенно обогащенный полезными бактериями, потому что улучшает деятельность кишечника, восстанавливает микрофлору, а, главное, быстро усваивается.

Свежевыжатые соки. Хорошо утоляют жажду, пополняют запас энергии, регулируют минеральный баланс, а также являются отличными антидепрессантами.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.