Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Диетологи посоветовали необходимые всем женщинам продукты

  • Автор: Марина Майорова

Диетологи посоветовали необходимые всем женщинам продуктыДамы, заботящиеся о собственном здоровье, должны следить и за своим питанием, то есть кушать только полезную и здоровую пищу.

Диетологи нашли продукты, которые просто необходимо включить в рацион питания каждой женщины. Это – черника, капуста, овсянка и сардины.

Черника. В ней незначительное содержание сахара и много полезной клетчатки. По результатам, полученным в ходе исследований, каждодневный прием чудо-ягоды улучшает зрение и память. Употребление на десерт черники точно положительно скажется на вашем состоянии.

Капуста. Этот продукт – незаменимый поставщик витамина С, кроме того, в ее состав входят также витамины В1, В2, В3, К и РР. Аминокислоты (метионин, лизин) существенно улучшают работу почек с надпочечниками, а также щитовидной железы. Невысокая калорийность капусты позволяет употреблять ее в пищу и людям, сидящим на диете. Помимо этого, употребление данного овоща – превосходная профилактика раковых заболеваний.

Овсянка. Хлопья из овсянки, как в сыром, так и в вареном виде, прекрасно обогащают наш организм янтарной кислотой. В ней много белка и клетчатки. Не зря классическим завтраком британцев является именно овсяная каша.

Сардины. Консервы – дешевый, а главное, не требующий приготовления продукт. Омега-3 жирные кислоты весьма полезны. Рыбные косточки тоже полезно употреблять в пищу, в них много кальция.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.