Menu
Пред След
A+ A A-

Врачи дали 6 советов по спасению от бессонницы в жару

  • Автор: Марина Майорова

Девушка не может уснутьЛето приносит тепло, солнце и, конечно же, жаркую погоду. Невыносимый зной многим людям доставляет неприятности, они страдают от жары днем и духоты ночью.

Ночной сон нарушается, люди засыпают с трудом, часто встают, чтобы выпить стаканчик воды и утолить жажду. А утром встают разбитыми и не отдохнувшими.

Врачи дали советы, чтобы избавиться от летней бессонницы.

1. Водные процедуры перед сном принесут свежесть и прохладу, снизят температуру тела.

2. Просыпаясь утром, мы торопимся открыть шторы. Солнечный свет и тепло, проникающие в комнату, бодрят и поднимают настроение, способствуют выработке необходимого количества витамина D. Но, уходя на работу, снова закройте шторами окна. Воздух в помещении не успеет прогреться, и вечером помещение сохранит прохладу и свежесть.

3. Используйте подушки с гречневой шелухой. Она обладает ортопедическими свойствами, принимает форму головы, помогает расслабиться шейным мышцам, что способствует хорошему отдыху. Кроме того, такие подушки улучшают вентиляцию воздуха, вы будете меньше потеть.

4. Используйте вместо привычных хлопковых наволочек шелковые. Шелк хорошо регулирует температуру, охладит лицо и шею, поможет с легкостью перенести ночную духоту.

5. Пользуйтесь в жару бельем меньшей плотности. Такие ткани обладают лучшей воздухопроницаемостью, чем плотные ткани.

6. По возможности засыпайте в одиночку. Вы любите засыпать с любимым рядом, откажитесь от этого удовольствия в жару. Если с вами рядом кто-то спит, это дополнительный источник температуры.

Воздух циркулирует плохо, становится душно, что приносит массу неудобств и мешает хорошему отдыху.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.