Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые назвали 5 необычных способов сделать утро приятнее

  • Автор: Марина Майорова

Девушка прыгает на кроватиУтреннее пробуждение не всегда бывает приятным. Нарушение сна, плохое самочувствие, пониженный фон настроения могут быть причиной раздражительности по утрам.

Но как день начинаешь, так он и пройдет. Все об этом знают. Как поднять настроение по утрам? Ученые предлагают пять способов улучшить самочувствие.

1. Сделать массаж ушей. На ушах расположено много чувствительных точек. Воздействуя на них, вы сможете окончательно проснуться, приободритесь и улучшите настроение. Делать такой массаж, можно не вставая с постели.

2. Выпить стакан теплой воды с лимоном. Замените привычную чашечку кофе стаканом воды с лимоном. Кофе натощак вредно для нашего организма, а лимонная вода улучшит работу внутренних органов: желудка, печени, кишечника, очистит организм от токсинов, укрепит иммунитет.

3. Почистить язык. По утрам мы ограничиваемся чисткой зубов, забывая о языке. А ведь на нем скапливается большое количество опасных бактерий, вызывающих неприятный запах, налет на зубах, появление кариеса и воспаление десен. Можно использовать простую щетку, нажимая сильнее, чем при чистке зубов. Или приобретите специальную щетку, имеющую приспособление для чистки языка.

4. Есть по утрам мед. Одна ложечка меда – хорошее начало рабочего дня. Ведь мед заряжает энергией, улучшает память, стимулирует работоспособность, снимает аллергические реакции.

5. Полоскать рот раствором перекиси водорода. Возьмите 3%-ый раствор перекиси, 50 мл воды, накапайте 5-7 капель и прополощите полость рта. Такая процедура устранит неприятный запах, улучшит состояние десен, отбелит зубы. Главное, соблюдать пропорции при использовании раствора.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.