Menu
Пред След
A+ A A-

Диетологи дали 16 советов, которые точно помогут похудеть

  • Автор: Марина Майорова

Дама на диетеКаждая вторая женщина мечтает похудеть. Что только не предпринимает прекрасная половина человечества, чтобы держать себя в форме: садятся на диету, изнуряют себя физическими упражнениями, принимают таблетки для снижения аппетита.

Вот несколько советов для женщин от известных российских диетологов, которые точно помогут избавиться от лишних килограммов без ущерба для здоровья.

1. Устраивайте соревнования с подругами. Одному худеть сложнее, чем в компании единомышленников. Дух соперничества заставит отказаться от соблазна съесть лишнее на десерт.

2. Занимайтесь спортом и придерживайтесь правильного питания, отказавшись от углеводов.

3. Больше двигайтесь: лишний раз поднимитесь по лестнице, пройдите лишнюю остановку, возвращаясь домой, если вам некогда посещать спортзал.

4. Установите точную дату, к которой вы должны похудеть (годовщина свадьбы, день рождения). Такая установка придаст силы и обеспечит хороший стимул не свернуть с намеченного пути.

5. Повесьте на холодильнике фотографию с изображением вашей мечты, чтобы добиться цели. Или, наоборот, фотографию располневшей женщины, чтобы отбить желание лишний раз открыть холодильник.

6. Откажитесь от газированных напитков, ведь от их употребления вы получаете от 800 до 1000 лишних калорий.

7. Замените большие тарелки маленькими, что уменьшить объем принимаемой пищи.

8. Найдите себе интересное занятие, увлеченный человек меньше употребляет пищи. Тогда как тоска и скука заставляет поглощать больше еды.

9. Здоровая и полезная пища – залог стройности.

10. Говорят, что завтрак нужно съесть самому, обедом поделиться с другом, а ужин отдать врагу. Или можно сказать иначе: «Завтракай как королева, обедай как принцесса, а ужинай как нищая».

11. Пейте больше воды.  Именно жажда заставляет нас перекусывать, а не чувство голода.

12. Худейте на спор. Заключив пари, вы будете вынуждены придерживаться выбранной цели.

13. Не садитесь на слишком уж жесткие диеты, какими бы привлекательными они вам не казались.

14. Не отказывайтесь полностью от жира, он поможет дольше не испытывать голод.

15. Ешьте меньше, но чаще, чем реже, но больше.

16. Не покупайте продуктов, содержащих много калорий (чипсы, газированные напитки).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.