Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые назвали причины навязчивой сухости в горле

  • Автор: Марина Майорова

Ученые назвали причины навязчивой сухости в горлеВрачи предупреждают, нельзя оставлять без внимания появление навязчивой сухости в полости рта. Это симптом некоторых нарушений деятельности нашего организма.

Лучше обратиться в медицинское учреждение, чтобы выяснит причину.

Постоянная сухость в горле – признак возникновения проблем со здоровьем. Инфекции, хронические заболевания и патологические изменения в гортани могут стать причиной таких проявлений. Нельзя откладывать посещение врача, чтобы установить причину заболевания и вовремя начать лечение. На ранней стадии любое заболевание легче поддается лечению.

Медики выделяют основные причины возникновения сухости во рту.

1. Курение. Вредная привычка вызывает ощущение сухости во рту. Токсические вещества во время курения сначала попадают в полость рта. Вызывают боль в горле и гортани. После никотин попадает в легкие, вызывает сухой кашель. Это сигнал – необходимо срочно обратиться к врачу, чтобы предотвратить пагубные последствия курения. А лучше бросить курить.

2. Нарушение дыхания. По различным причинам: заболевания носовой полости, ночной храп – у людей нарушается дыхание и им приходится дышать ртом. Эти последствия устраняются быстро. Нужно устранить причину, и вы начнете дышать носом.

3. Обезвоживание. Каждый день необходимо выпивать не менее литра воды. К сожалению, мы забываем об этом, и першение в горле доставляет нам массу неприятностей. Эти последствия устранятся легче, чем предыдущие. Пейте воду, и сухость во рту пройдет. Всегда носите с собой бутылочку негазированной воды, чтобы избежать обезвоживания и его последствий.

4. Инфекционные заболевания, сопровождающиеся высокой температурой, сухим кашлем, болью в горле вызывают неприятные ощущения в полости рта. Чтобы избежать сухости во рту нужно полоскать горло раствором из соды и закапывать нос каплями, желательно, масляными.

5. Диабет. Сухость во рту, которая не проходит при большом употреблении воды, может быть признаком такого заболевания, как сахарный диабет. Нужно срочно обратиться к врачу, сдать анализ крови на сахар, чтобы вовремя начать лечение.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.