Menu
Пред След
A+ A A-

Сберечь здоровье за рабочим столом: медики дали 3 совета

  • Автор: Марина Майорова

Девушка за рабочим столомБольшую часть времени мы проводим на рабочем месте. Сидячий и малоподвижный образ жизни весьма вредит нашему здоровью. Если придерживаться советов медиков, наше самочувствие улучшится.

Офисные работники крайне много времени проводят за монитором компьютера: они пишут, считают, составляют таблицы, подводят баланс и чертят схемы. Оторваться порой некогда, все нужно успеть вовремя. Медики советуют позаботиться о своем здоровье и все-таки делать перерывы.

1. Больше двигайтесь. Трудно найти время для прогулок во время напряженной работы. Хватило бы времени сходить в туалет и выпить чашечку кофе. Используйте свободное время для ходьбы. Устраивайте вечерние прогулки. Не бойтесь прогуляться до и после работы. Не пользуйтесь лифтом, если вы живете не на 20-м этаже и не страдаете одышкой, лучше поднимитесь по лестнице. И лишние калории израсходуете, и разомнетесь.

2. Сделайте легкую разминку. Активный образ жизни улучшает самочувствие. Свободного времени для посещения фитнес-клуба мало. Раньше, на рабочем месте устраивали 10-минутный перерыв на производственную гимнастику, о чем в наше время благополучно забыли. Сделайте перерыв в рабочее время и разомнитесь. Выберете несколько коротких упражнений для разминки шея, спины, ног. Не забывайте о гимнастике для глаз, чтобы снять напряжение, усталость. Такие упражнения не займут много времени и не привлекут внимания окружающих.

3. Делайте кратковременные перекусы. Позаботьтесь об этом заранее. Выбирайте полезные продукты, чтобы избежать проблем с пищеварением и лишним весом.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.