Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты посоветовали необычный способ укрепить семейную жизнь

  • Автор: Марина Майорова

Семейная пара спит на разных кроватяхДля улучшения самочувствия канадские ученые рекомендуют семейным парам периодически спать отдельно. Странный совет? Но они приводят весомый аргумент, подтверждающий их необычное предложение.

Супружеские пары, по мнению канадских ученых, должны отдыхать ночью отдельно, чтобы не навредить здоровью и укрепить отношения.

Такой вывод приводит в замешательство. Так естественно любящим людям спать вместе. Если муж и жена спят порознь, возникают мысли о проблемах в интимных отношениях.

Несколько десятков семей участвовали в эксперименте. Наблюдая за участниками, ученые установили, что во время совместного сна супруги пропускают фазу глубокого сна. Они беспокоятся, что могут невзначай потревожить друг друга. Внутреннее напряжение мешает расслабиться и спокойно отдохнуть.

По утрам они встают не отдохнувшими, чувствуют себя разбитыми. Постепенно чувство усталости накапливается, что приводит к ссорам и разногласиям.

Но совместный отдых способствует выработке окситоцина. Он вырабатывается при близком телесном контакте любящих людей и приносит удовлетворение супругам, поднимает настроение и сближает. Ведь не зря имеет он и другое значение – гормон счастья. Хорошее настроение помогает влюбленным легко переносить последствия проведенной вместе ночи.

На основании полученных данных ученые рекомендуют супругам периодически спать в отдельных постелях для сохранения здоровья, а также восстановления сил.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.