Menu
Пред След
A+ A A-

Бессонница способна разрушать отношения между людьми

  • Автор: Марина Майорова

Девушка не может уснутьКалифорнийские ученые выяснили: бессонница влияет на отношения между супругами и влюбленными, которые много времени проводят вместе.

Нарушение ночного сна, безусловно, сказывается на психике человека. Люди, плохо спавшие ночью, днем не способны по достоинству оценить драгоценного партнера. Его достоинства просто игнорируются, а недостатки, наоборот, замечаются.

Постоянная критика нередко приводит к ссорам и склокам. Достается же не только близким, но и всем окружающим. Нервозность, конфликтность, раздражительность попросту мешают установлению нормальных и доброжелательных отношений.

К этим выводам американские ученые пришли после ряда длительных исследований. Все участники, заполнившие подробные анкеты, прошли обследование на качество сна. Респонденты детально рассказали, как они относились к своим половинкам после хорошего отдыха и скверно проведенной ночи. Бессонница вызывала раздражительность, люди чаще повышали голос, не проявляли малейшего сочувствия.

Исследования доказали: качество и продолжительность ночного сна действительно сильно воздействует на самочувствие любого человека, а также его психику и отношения. Старайтесь больше отдыхать, что поможет сохранить гармоничные отношения с близкими.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.