Menu
Пред След
A+ A A-

Исследователи: смартфоны и планшеты угрожают детям вшивостью

  • Автор: Марина Майорова

Дети и планшетыЭксперты Оксфордского университета выдвинули гипотезу, что дети, имеющие личные смартфоны и планшеты, рискуют заболеть педикулезом.

К такому заключению они пришли после обследования детей в больнице Рэдклиффа. Под наблюдение, с согласия родителей, попало 202 ребенка. За пятилетний период 45% обследуемых детей болели педикулезом. Половина из них имела личные планшеты или смартфоны. Чаще педикулезом страдали девочки, в семье которых были еще дети в возрасте 6-9 лет.

У детей, не имеющих в личном пользовании смартфонов, «вшивость» наблюдалась в 29,5%. Дети – собственники смартфонов страдали от педикулеза в 62,5%. Отдельно отмечали детей, увлекающихся селфи, вши атаковали их в 55%.

Прямого обвинения эксперты не выдвигают. Они предполагают, что любимые детские игрушки приводят к заболеванию педикулезом. Дети собираются группами у смартфонов, чтобы поделиться информацией: картинками, фотографиями, музыкой.

Если у кого-то есть вши, они свободно и незаметно переберутся к здоровым детям.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.