Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые: мерзлявые люди живут дольше

  • Автор: Марина Майорова

Человек в свитереЛюди, которые часто мерзнут, живут несколько дольше других. К данному выводу пришли ученые из США на основании исследований. По их мнению, на продолжительность жизни влияет температура тела.

Гормональные изменения, регулярно происходящие в организме человека, вызывают ощущение холода, тело покрывается так называемыми мурашками. Это неприятно. Но с точки зрения ученых, полезно для здоровья, потому что снижение температуры тела наблюдается у тех лиц, кто уменьшает потребление калорийных продуктов. Для сохранения тепла происходит замедление обменных процессов, что влияет на продолжительность жизни.

Отказ от калорийной пищи помогает контролировать вес, избавиться от лишних килограммов, надолго оставаться стройными и подтянутыми, избавиться от эндокринных заболеваний, например, сахарного диабета II типа.

На основе этих исследований американские ученые предполагают вскоре разработать новые препараты для значительного продления жизни человека.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.