Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Диетологи: кофе точно помогает сбросить лишний вес

  • Автор: Марина Майорова

Кофе и розыЧашечка ароматного крепкого кофе всегда бодрит и снимает сонливость. Как оказалось, кроме этого, чудодейственный напиток снижает аппетит и способствует уменьшению веса.

Любители кофе живут дольше и реже болеют сахарным диабетом второго типа. К такому утверждению пришли ученые из Гуанчжоуского университета (КНР).

Эксперимент они проводили на мышах. Им исследователи ежедневно вводили кофеин. Подопытные мыши, как оказалось, реже употребляли предложенную пищу и поэтому сбрасывали вес.

Специалисты нашли объяснение такому феномену. Во-первых, во время употребления кофе ускоряются все обменные процессы – от 3 до 11%, жир быстро расщепляется и превращается в энергию.

Во-вторых, получивший энергию от кофе человек больше двигается, то есть ведет активный образ жизни.

Ну и, в-третьих, кофе значительно снижает чувство голода, а перекусы становятся реже, потребность к сладкому тоже уменьшается.

Несмотря на положительные свойства кофе, злоупотреблять им не стоит. Большие дозы данного чудодейственного напитка могут существенно подорвать здоровье.

Для эффекта похудения в течение дня достаточно выпивать четыре чашечки кофе, говорят китайцы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.