Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Исследователи: любовь способна излечивать физические недуги

  • Автор: Марина Майорова

Исследователи: любовь способна излечивать физические недугиМногие из нас скажут: «Какое же здоровье от любви, одни переживания и головная боль». Однако такие симптомы характерны только для неразделенной любви.

Специалисты утверждают, один вечер, проведенный с любимым человеком, компенсирует все волнения.

Ученые уверены, что любовь отлично тонизирует организм, увеличивается сопротивляемость простудным и вирусным заболеваниям. У влюбленных людей быстрее проходят воспалительные процессы и заживают раны и порезы. К такому выводу пришел известный немецкий медик В. Редингер. Во время эмоционального всплеска происходит выброс гормона картизона, болезни и плохое самочувствие отступают.

Медики и социологи кропотливо изучали проблему влияния любви на здоровье. Полученные данные подтвердили, люди, не получающие достаточно любви, чаще болели.

Головная боль, нарушение деятельности системы кровообращения и пищеварения, повышенная нервозность, нарушение сна – это не весь список болезней, которые встречаются у тех, кто получает мало любви. Но чаще всего страдает сердце. Женщины, не имеющие любовных отношений, чаще своих счастливых представительниц женского пола, страдали от сердечных недугов.

Американские ученные в течение 40 лет наблюдали за мужчинами и женщинами, которые в детстве не имели доверительных отношений с родителями. Все они страдали от хронических заболеваний. Группа детей, которые были любимы отцом и матерью, в их возрасте имели небольшие проблемы со здоровьем, но их оказалось меньше половины.

Безусловная любовь нужна в любом возрасте, считают эксперты, чтобы сохранить бодрость, здоровье и хорошее настроение.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.