Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Стоматологи развеяли 5 распространенных мифов о здоровье зубов

  • Автор: Марина Майорова

Девушка с белоснежной улыбкойВсе хотят иметь красивые зубы. Для сохранения здоровых зубов необходимо правильно за ними ухаживать, во время посещать стоматолога, следить за деснами.

Поговорим об ошибках, вызванных распространенными мифами, которые допускают люди, ухаживая за полостью рта.

К стоматологу ходить не надо, если зубы не болят. На ранних стадиях заболевания зубов проходят незаметно. Ранние проблемы может обнаружить только специалист. Поэтому посещать врача нужно два раза в год. На ранней стадии лечение зубов эффективно, не занимает много времени. По мнению неврологов, воспалительные процессы в корнях зубов могут спровоцировать инсульт, заболевание внутренних органов.

Отсутствие зуба – не повод для посещения стоматолога. При потере одного зуба происходит смещение соседних зубов, что затруднит в дальнейшем протезирование, вызовет необратимые сдвиги. А удаление второго уже грозит большими проблемами. Протезиста необходимо посетить  максимум через 3 недели после удаления второго зуба. При удалении зуба происходят нарушения  в спинном и головном мозге, как отмечают неврологи. Это может стать причиной обострения язвы, гастрита, повышения давления.

Зубы можно чистить любой пастой. По телевизору часто рекламируют пасты для всей семьи. Не надо экономить на своем здоровье. В разном возрасте необходима разная паста. Поэтому при посещении стоматологического кабинета лучше проконсультироваться у специалиста.

Плохие зубы передаются по наследству. Это ошибочное мнение. Наследственный фактор влияет на состояние зубов. Но развитие кариеса от генетики не зависит. Профилактические меры предотвратят разрушение зубной эмали.

Зубную боль можно облегчить теплом. Нельзя при боли прикладывать снаружи согревающие компрессы, платки, шарфы. Лучше прополоскать рот теплым обеззараживающим раствором. Не экспериментируйте, состав раствора узнайте у специалиста.

Чаще всего стоматологи рекомендуют ромашку, шалфей, кору дуба. Можно использовать и содовый раствор, но при частом употреблении сода может сжечь слизистую полости рта.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.